Ostatnie wpisy

5 kwi 2016

STREAM: Colemesis - Vivisección (2016)


Colemesis is one of Costa Rica's most important bands. With more than 25 years of releases and tours on North and Central America, the band is ready to conquer the world with their aggressive and straight Thrash/Death Metal.

This is the powerful remake of Colemesis' demo called "Viviseccion", their modern view on old tracks recorded back on 1992. A great album for fans of Sepultura, Testament and old Slayer.


2 komentarze:

  1. COLEMESIS - Viviseccion [re?-?release] (2016) SODP050 / CR007 - Symbol Of Domination
    Центрально-американская металлическая сцена богата на одаренные команды, которые играли всегда мощно, уверенно, создавая ауру локального землетрясения, что им знакомо не понаслышке. Так что, вот такой экскурс в историю от Symbol Of Domination, саблейбла Satanath rec, выглядит очень завлекательно. А ретроспективой он является от того, что это ремастированое и перезаписанное (так указано в прессухе издающего лейбла) издание демо-записи формации COLEMESIS прямиком из 1992 (!) года. Естественно, группа приготовила новое оформление, а рекорд-контора позаботилась, чтобы ВИА добавил бонус-трек. Так и случилось. В нечестивом сотрудничестве с коста-риканской фирмой Cavan Records.
    Нужно заметить, что это было первое демо команды, самостоятельно реализованное для алчущей брутального железа местной волосатой публики. А ребята собрались в 1991 году. За минувшиt годо-километры они выпустили кроме этого еще два полноформата, а также усиленно вбивали в головы метал-фанов свои эпишки и синглы. Все их усилия не пропали даром, натурально, и COLEMESIS считается одной из самых олдовых групп региона. Потому есть особый смысл внимательнее ознакомиться с этой работой. Тем более, после одного моего исследования большого количества демок и вообще ранних работ металлогруп («BLACK DEATH - 1989, Сатана в миноре») я выявил закономерность: многие демки зачастую тяжелее и иногда интереснее воспоследовавших полноформатов. Так что, как говорил ленин: «цените демки, в них настоящее железо». Будем ценить.
    COLEMESIS начинает с забубенного или обубенного интро, которое при здравом размышлении тянет на нечто большее, скажем честнее, тянет прямиком на дно. Слышно, что группа с самого начала решила немного «экспериментнуть», ибо коллаж получился мультилэйерным, глубоким и обширным, - в реальности это эмбиентная компо, а не просто интро. А вот настроение ее определить непросто — скорее полет над полупустынной поверхностью, и там даже нашлось место типичному органному проигрышу. Орган проиграл, короче, гитары выиграли.
    Это стало понятно, когда навалился трак номер 2. С трешевых струнных разработок и далее с детово-трешевого полива из всех желобов вагранок коста-риканского металлургического комбината COLEMESIS. Причем надо зафиксировать, что, начав с шустрого темпа, группа потихоньку (а именно - очень громко) перепрыгивая через заборчики брейков и этапов ускорения, мигрирует к более медленному темпу. И это уже одно указывает, что скучно с этим ВИА не будет. Олдовая субстанция вообще мало приедается, она, как ни слушай, катит и катит.
    Далее группа похоже рассердилась и начала рихтовать немилосердно железо, внедряя в доменное производство соляки и инфернальные фишки. Вокал в этой дислокации состоялся в совершенном виде, утверждаю, ибо ранее он был «брутальный коста-риканский гроул». А отныне он стал мощным дэтовым гроулом с подмогой боле высокого харшевого визави. Там же исследованы струнные забросы: - яркие, сочные и бу

    http://satanath.com/sodp/item/sodp050.html

    https://www.youtube.com/watch?v=GCK12sue0BQ

    OdpowiedzUsuń
  2. дто не от смертельного дэтового мира сего. Но смотрятся они так же органично, как мощные языки пламени, пожирающие деревянные строения. И далее вокалист уверенно преобразует свой голос таким образом, чтобы вызвать нервный припадок у неметаллической публики, - то форсируя рьяно, то проваливаясь в аудиальные черные воронки, заботливо созданные музыкантами COLEMESIS. Вокаллер совершенно разнообразен — это резюме ( в семерочке он вытворяет вообще нечто. 7 это коста-риканский региональный треш-спид метал с возбуждающими напитками и мегастранным фолк-аттачем в финале).
    Думается, в студии потом такому певцу скажут: ты что делаешь, так нельзя, пой как все, или пой как Гленн Бентон, пой как Ларс Горан Петров, пой как Массе Броберг, пой как хз кто. Вот тут-то и начинается... это к теме оригинальности демок.
    Ураганный альбом в итоге, насыщенный региональной энергетикой. Настоящий олд скул! Как было уже заявлено, это или ремастер демки или перезапись или и то, и другое ))(выбирайте что-то одно - по вкусу), НО демковое острое пряное звучание не потеряно — что увеличивает кайфы. Really!

    http://satanath.com/sodp/item/sodp050.html

    https://www.youtube.com/watch?v=GCK12sue0BQ

    OdpowiedzUsuń